|
商品の詳細:
|
| 車種: | 2019 -2023 トヨタ アルファード ヴェルファイア JBL ハイバージョン | バージョン: | アンドロイド13 |
|---|---|---|---|
| ラム: | 8GB | ロム: | 128GB |
| カープレイ: | 無線 | アンドロイドオート: | ワイヤレスと有線 |
| ACディスプレイ: | サポート | 後部カメラ: | サポート |
| 多言語対応: | サポート | マイク: | OEMを使用します |
| ハイライト: | トヨタ アルファード、トヨタ ヴェルファイア JBLナビゲーションボックス用 Android CarPlayインターフェース、2019-2023 アルファード CarPlay ビデオインターフェース,Toyota Vellfire JBL navigation box,2019-2023 Alphard CarPlay video interface |
||
Lsailt Android CarPlay ビデオインターフェイス 2019-2023 トヨタ アルファード ヴェルファイア JBL ハイバージョン用
| AndroidConfiguration | |
| 解像度 | 800X480/1280X480 |
| ディスプレイ | LVDS デジタル (最新チップ) |
| システム | Android OS13 |
| RAM: | 8GB |
| EMMC | 128GB |
| CPU モデル |
CPU: Qualcomm® QCM6125 クアッドコア ARM Cortex™-A73, 2.0GHz+クアッドコア ARM Cortex™- A53,1.8GHz |
| GPU | Adreno™ 610 GPU |
| WIFI | 2.4G/5G |
| BT | BT5.0 (OBD 対応) |
| ビデオデコード | 4K @30fps (H.264, HEVC, VP8) |
| Carplay | ワイヤレス (有線非対応) |
| Android Auto | ワイヤレスおよび有線 |
| Hicar | ワイヤレスおよび有線 |
| Play ストア | 対応 |
| Youtube | 対応 |
| GPS | GPS/GLONASS/BDS |
| ネットワーク | LTE 4G |
| ハードウェア構成 | |
| SIM カード スロット: | はい |
| ナビサウンド | 小型スピーカーを追加する必要があります |
| マイク: | 純正車を使用 |
| AV IN: | 対応 |
| HD-MI 出力: | 対応 |
| 同軸出力 | 対応 |
| カメラ: | リアカメラ (AHD 720/1080P 対応) |
| USB インターフェイス | USB1/USB2 動作 |
| ラジオ局 | オプション |
| 操作方法: |
マウス/タッチスクリーン/タッチパッド (静電容量式タッチスクリーンの追加に対応) |
| 特殊機能 | |
| MCU および APP アップデート: | インターネットアップデート |
| コールドスタート時間: | 40秒 |
| ホットスタート: | 6秒 |
| スリープ: | 対応 |
| スリープメモリ | 駐車中の最後のアプリを記憶 |
| インストール方法 | プラグアンドプレイ |
| 切り替え方法 | |
| スイッチモード: | ステアリングホイールの MODE ボタンを使用してサイクル |
| スイッチモード1: | ラジオまたはその他の画面で AUX を選択すると自動的に Android に切り替わります |
| スイッチモード2: | 純正カーラジオまたはその他の画面を使用: 電源オフボタンを3秒間長押しして Android に切り替えます。 |
| スイッチモード3: | パネルのメディアボタンを使用してサイクル |
| スイッチモード4: | 純正車のボイスボタンを使用して AUX を呼び出し、自動的に切り替えます |
| スイッチモード5: | メーターで AUX を選択して自動的に入力 |
| ボディマルチメディアコントロール | |
| ステアリングホイール: | 曲の上下、通話終了、応答に対応 |
| FSDU | フロントマップとリアビデオ |
| 強制リセット | MODE (8秒長押し) |
| Android での純正車 BT: | 発信者 ID が10秒で自動的に Android の現在のアプリに戻ります |
| A/C DISP | Android インターフェイスでの表示に対応 |
機能:
内蔵ワイヤレス CarPlay およびワイヤレス/有線 Android Auto
YouTube、Netflix などのアプリを Play ストアからダウンロード可能
画面に A/C 温度情報を表示します。
ヘッドレストやリアスクリーンに接続するための HDMI 出力があります。
Android サウンドは高品質の純正 AUX IN を介して出力されます。
純正タッチパッド、ジョイスティック、ステアリングホイール、OEM ボタンで Android システムを制御できます。
元の車のすべての機能を維持します
プラグアンドプレイインストール、元のケーブルを切断する必要はありません。
多言語に対応
USB ディスク内でほとんどの形式のビデオを再生可能
ラジオモジュール: オプション
SIM カード スロット: はい
質問と回答:
この Android インターフェイスは YouTube Netflix Waze Google マップと Waze に対応していますか?
はい、対応しています。
この Android インターフェイスはヘッドレストに接続できますか?
はい、HDMI OUT があります。ヘッドレストやリアシートスクリーンに接続できます。フロントスクリーンでマップを表示し、リアスクリーンでビデオを視聴することもできます。
この Android インターフェイスは私の車の元の機能を損ないますか?
損ないません。すべての工場出荷時の機能は維持されます。当社の Android CarPlay インターフェイスをインストールすると、車には2つのシステムが搭載され、元の車のすべての機能は元の車のシステムで維持されます。インストールは簡単です。すべてのケーブルはプラグアンドプレイです!
この Android CarPlay インターフェイスはロシア語またはヘブライ語に対応していますか?
はい、この Android システムは複数の言語に対応しています。お使いの携帯電話と同じように、ロシア語、ヘブライ語、ポーランド語、英語、ドイツ語、ロシア語、フランス語などを設定できます。
![]()
![]()
![]()
![]()
コンタクトパーソン: Wendy
電話番号: +8613651430032