|
商品の詳細:
|
| 車種: | 2023年~現在 トヨタ クラウン | アンドロイドオート: | 有線と無線 |
|---|---|---|---|
| カープレイ: | 無線 | システム: | アンドロイドOS13 |
| ラム: | 8GB | EMMC: | 128GB |
| CPU: | クアルコムQCM6125 | YouTube: | サポート |
| インストール: | プラグアンドプレイ | bt: | サポートOBD |
| ハイライト: | クラウン Android ビデオ インターフェース,トヨタ・クラウン アンドロイドカープレイインターフェース,トヨタクラウンマルチメディアインターフェース |
||
Lsailt Androidインターフェース GPSナビゲーションボックス 2023年~現行 トヨタ クラウン用
| AndroidConfiguration | |
| 解像度 | 800X480/1280X480 |
| ディスプレイ | LVDSデジタル(最新チップ) |
| システム | Android OS13 |
| RAM: | 8GB |
| EMMC | 128GB |
| CPUモデル |
CPU:Qualcomm’s® QCM6125 クアッドコア ARM Cortex™-A73, 2.0GHz+クアッドコア ARM Cortex™- A53,1.8GHz |
| GPU | Adreno™ 610 GPU |
| WIFI | 2.4G/5G |
| BT | BT5.0 (OBD対応) |
| ビデオデコード | 4K @30fps (H.264, HEVC, VP8) |
| Carplay | ワイヤレス(有線非対応) |
| Android Auto | ワイヤレスおよび有線 |
| Hicar | ワイヤレスおよび有線 |
| Playストア | 対応 |
| Youtube | 対応 |
| GPS | GPS/GLONASS/BDS |
| ネットワーク | LTE 4G |
| ハードウェア構成 | |
| SIMカードスロット: | はい |
| ナビサウンド | 小型スピーカーの追加が必要 |
| マイク: | 純正車を使用 |
| AV IN: | 対応 |
| HD-MI出力: | 対応 |
| 同軸出力 | 対応 |
| カメラ: | リアカメラ(AHD対応 720/1080P) |
| USBインターフェース | USB1/USB2動作 |
| ラジオ局 | オプション |
| 操作方法: |
マウス/タッチスクリーン/タッチパッド (静電容量式タッチスクリーンの追加に対応) |
| 特殊機能 | |
| MCUとAPPのアップデート: | インターネットアップデート |
| コールドスタート時間: | 40秒 |
| ホットスタート: | 6秒 |
| スリープ: | 対応 |
| スリープメモリ | 駐車時の最後のアプリを記憶 |
| 取り付け方法 | プラグアンドプレイ |
| 切り替え方法 | |
| スイッチモード: | ステアリングホイールのMODEボタンを使用してサイクル |
| スイッチモード1: | ラジオまたはその他の画面でAUXを選択すると自動的にAndroidに切り替わります |
| スイッチモード2: | 純正カーラジオまたはその他の画面を使用: 電源オフボタンを3秒間長押ししてAndroidに切り替えます。 |
| スイッチモード3: | パネルのメディアボタンを使用してサイクル |
| スイッチモード4: | 純正車のボイスボタンを使用してAUXを開き、自動的に切り替えます。 |
| スイッチモード5: | メーターでAUXを選択すると自動的に入力されます。 |
| ボディマルチメディアコントロール | |
| ステアリングホイール: | アップダウン曲、通話終了、応答に対応 |
| FSDU | フロントマップとリアビデオ |
| 強制リセット | MODE(8秒長押し) |
| Androidでの純正車BT: | 発信者ID表示後10秒で自動的にAndroidの現在のアプリに戻ります |
| A/C DISP | Androidインターフェースでの表示に対応 |
機能:
画面上でのA/C温度情報の表示に対応。
純正カメラに対応
デュアルウィンドウ表示に対応
ヘッドレストやリアスクリーンに接続するためのHDMI出力があります。
純正タッチパッド、ジョイスティック、ステアリングホイール、OEMボタンでAndroidシステムを制御できます。
純正車のすべての機能を維持します
シンプルなプラグアンドプレイインストールで、純正車にダメージを与えません。
FSDU: フロントマップとリアビデオ
強制リセット: MODE(8秒長押し)
AV IN: 対応
Playストア / YouTube: はい
分割画面: 対応
MCUとAPPのアップデート: インターネットを使用してWIFIに接続
GPS: GPS/GLONASS/BDS
質問と回答:
このAndroidインターフェースはYouTube Netflix Waze GoogleマップとWazeに対応していますか?
はい、対応しています。
このデバイスは私の純正カメラと360度カメラと互換性がありますか?
純正車のリアカメラと360度カメラと互換性があります。また、リバースカメラや360度パノラマカメラを追加するためのビデオ入力もあります。
このAndroidインターフェースは私の車に対応していますか?
お車の年式とモデルを教えてください。純正車のラジオメニューとセンター画面の写真をいくつか送っていただけると確認に役立ちます。
このAndroidインターフェースは私の純正車の機能を損ないますか?
損ないません。すべての工場出荷時の機能は維持されます。当社のAndroidカープレイインターフェースを取り付けた後、お車は2つのシステムを持つことになり、純正車のすべての機能は純正車システムで維持されます。取り付けも簡単です。すべてのケーブルはプラグアンドプレイです!
![]()
![]()
![]()
コンタクトパーソン: Wendy
電話番号: +8613651430032